Дорожная безопасность

 

IMG 2928

 

Сотрудники Госавтоинспекции в образовательных организациях совместно с общественностью проведут акцию "Заметный пешеход!" по профилактике нарушений правил перехода проезжей части

С сегодняшнего дня  по 14 марта автотеспекторы будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей-пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.
Также в автотранспортных организациях будут проведены беседы с водителями.
Уважаемые родители, помните, что в сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода поэтому, следует носить яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами. Не забывайте о том, что вы являетесь примером для своих детей, поэтому сами пользуйтесь световозвращающими элементами.
Повторите с вашими детьми маршрут "Школа-дом-школа". 


мамаводитклассноПятигорск


С сегодняшнего дня по 25 февраля на территории города Пятигорска пройдёт профилактическое мероприятие "Дни детской дорожной безопасности!"

Сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться рейдовые мероприятия по проверке соблюдения правил перевозки детей и других нарушений ПДД.
Так же в образовательных учреждениях будет проведена дополнительная информационно - пропагандистская работа, направленная на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении.
Госавтоинспекция призывает ответственно соблюдать основные правила, которые помогут избежать детских травм.

https://t.me/ogibddpyatigorsk/2598

IMG 20240219 105227 208 380x285


 С 17 по 23 ноября на территории города – курорта Пятигорска будут проводиться профилактические мероприятия «Защитим детей от ДТП!»

С начала года на территории города зарегистрировано 7 ДТП с участиемнесовершеннолетних, в которых 7 детей получили травмы.      

В ходе мероприятий, в образовательных организациях с детьми будут проведены беседы, викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах.             

Кроме этого, 21 и 23 ноября в утренние часы сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности, родительскими коллективами и Советом отцов проверят водителей на соблюдение требований правил перевозки маленьких пассажиров в автотранспорте. 

 


 В МБДОУ детский сад № 20 «Красная шапочка» прошла акция «Защитим детей от ДТП!»  Многие родители не понимают, что родив ребёнка, нужно не только следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих существ может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша.  Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.  Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. В преддверии акции педагоги с детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиле нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Также детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.  В ходе акции был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные буклеты: «Правила перевозки детей в автомобиле». Мы очень надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.


photo 5431538406028070221 y 380x374 

В г. Пятигорске с сегодняшнего дня по 10 сентября проводятся профилактические мероприятия «Внимание, дети идут в школу!». В ходе мероприятий  в образовательных организациях города, будут проведены беседы с детьми и родителями, на тему правильного воспитания культурного отношения к правилам дорожного движения. Организованы занятия с детьми на автоплощадках, конкурсы, игры и викторины.  Также будут проведены рейды по профилактике нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм. В центре внимания Госавтоинспекции такие нарушения ПДД как отсутствие детского удерживающего устройства, не пристегнутый ремень безопасности, не предоставление преимущества в движении пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте. Госавтоинспекция г. Пятигорска обращается ко всем участникам дорожного движения быть внимательными и взаимовежливыми на дороге. Соблюдайте Правила дорожного движения, заблаговременно снижайте скорость вблизи пешеходных переходов и детских образовательных учреждений. 


С 13 по 21 июля на территории города Пятигорска стартует профилактическое мероприятие "Каникулы без ДТП!"

Особое внимание стражами порядка будет уделяться водителям транспортных средств, осуществляющих перевозку детей в нарушение ПДД.

В летних пришкольных лагерях и дошкольных учреждениях сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться профилактическая работа с детьми по безопасности дорожного движения в летний период, в том числе о правилах пользования СИМ?.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей в  период школьных каникул.

Уважаемые родители! Помните! Своим примером соблюдения правил дорожного движения вы прививаете ребенку жизненно важные навыки поведения на улице и в транспорте. Будьте благоразумными-берегите себя и своих близких!

IMG 20230713 143232 602 


С 15 по 25 июня на территории города Пятигорска стартовало профилактическое мероприятие «Безопасное лето детям!».
За истекший период на территории г. Пятигорска произошло 4 дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 4 детей получили травмы.
В рамках данного мероприятия Госавтоинспекцией совместно с управлением образования запланирован ряд инициативно-профилактических мероприятий:

вблизи образовательных организаций автоинспекторы проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей автомобильным транспортом, а также в части непредоставления преимущества в движении пешеходам.

В пришкольных лагерях и дошкольных образовательных организациях будет проведена разъяснительная работа с детьми на тему безопасного поведения на дороге. А также конкурсы, викторины и практические занятия на транспортных площадках.

Руководство Госавтоинспекции г. Пятигорска настоятельно обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными – на дорогах. Обращайте внимание на пешеходов, сбавляйте максимально скорость транспортного средства перед пешеходными переходами и образовательными организациями.  Помните, что легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.
Так же не маловажным фактором на сегодняшний день остаётся соблюдение ПДД в качестве водителей вело-мото-СИМ. Не забывайте что поездка на данном транспорте без защитной экипировки может закончиться трагически.


 Третий выпуск тематической телепрограммы по дорожной безопасности накануне вышел в эфир на канале «Свое ТВ».   Цикл программ «Формула безопасности» реализован в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Третий выпуск цикла посвящен профилактике аварийности с участием водителей средств индивидуальной мобильности и велосипедов. Выбор тематики передачи сделан с учетом наступившего лета и долгожданных школьных каникул.
Ведущий Ильдар разберется в новых правилах для СИМ, заглянет в пункт проката, расскажет, как выбрать исправный электросамокат, пообщается с профессиональным велосипедистом, коснется истории развития велотранспорта, а также расскажет в чем схожи права и обязанности водителя автомобиля и СИМ.
Это специальный выпуск совместного телепроекта телеканала «Свое ТВ» и Госавтоинспекции Ставрополья.
https://t.me/gibdd26/6697


 

video 

 

https://t.me/ogibddpyatigorsk/1491
Водители, будьте предельно внимательными на дорогах. Обращайте внимание на пешеходов, сбавляйте максимально скорость транспортного средства перед пешеходными переходами и образовательными организациями. Перевозите детей только с использованием детских удерживающих устройств соответствующих возрасту, росту и весу ребенка. Помните, что легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.
Родители! Не оставляйте своих детей без присмотра. Ежедневно напоминайте им о правилах безопасного поведения на дороге.

IMG 20230517 074313 281


Госавтоинспекцией города Пятигорска с 5 по 9 апреля проводится профилактическое мероприятие «Мото - вело- СИМ»

Так в городе Пятигорске за истекший период времени текущего года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов, один из которых погиб.

Инспекторы ДПС будут выявлять нарушения Правил дорожного движения водителями мототранспорта и велотранспорта, электросамокатов, и других средств индивидуальной мобильности.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесного транспорта строго соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности. Не забывайте использовать мотошлемы и защитную экипировку.

Уважаемые взрослые, напоминаем вам, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколесах по дорогам общего пользования.
Также сотрудники ГИБДД предупреждают, что управлять мототранспортом можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения.

 


Уважаемые водители средств индивидуальной мобильности, Госавтоинспекция города призывает к соблюдению Правил дорожного движения.

 



Не секрет, что в тёмное время суток, а также в непогоду водителям сложно увидеть пешехода и велосипедиста.

Поэтому, для того чтобы обезопасить себя, необходимо использовать световозвращающие элементы.

Благодаря им человек становится заметнее, а у водителя есть возможность своевременно совершить манёвр. Таким образом, значительно снижается риск возникновения ДТП с участием пешеходов.

Отметим, что присутствие световозвращающих элементов обязательно в условиях плохой видимости при переходе и движении по проезжей части, её краю или обочине за пределами населённых пунктов.

Подробности — в наших карточках


Уважаемые родители! Напомните детям о правилах перехода проезжей части. Беседуйте о безопасном поведении на дороге с ребенком каждый раз, когда он выходит из дома, а сами будьте примером для младшего поколения.


 

В Пятигорске стартовал конкурс на самую креативную ёлочную новогоднюю игрушку по тематике безопасности дорожного движения. В нём участвуют воспитанники детских садов города.

Воспитанники МБДОУ детский сад № 20 "Красная шапочка" изготовили ёлочные игрушки в соответствии с требованиями конкурса.

Победителей определит комиссия из представителей Госавтоинспекции, Управления образования, городского специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Победители будут награждены грамотами и призами.


 

 
МБДОУ детский сад № 20 «Красная шапочка» принимает участие в акции #НАЧНИССЕБЯ


МБДОУ детский сад № 20 «Красная шапочка» поддержал акцию Госавтоинспекции #БудьЯрче26 и призывает пешеходов позаботиться о своей безопасности!! #БудьЯрче26

МБДОУ детский сад № 20 "Красная шапочка" в период с 15 по 19 августа принял участие в профилактических мероприятиях «За безопасность детей на дорогах!».

В ходе мероприятий, в образовательной организации с детьми проведены беседы, викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах.


Информационно-пропагандистская акция «Возьми меня за руку»По данным Госавтоинспекции за 5 лет на территории обслуживания ОГИБДД Отдела МВД России по г. Пятигорску зарегистрировано 95 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 2 ребёнка погибли и 107 получили ранения различной степени тяжести.Согласно статистике, дети гибнут там, где, по их мнению и по Правилам дорожного движения, должно быть безопасно – на пешеходных переходах.20 июля 2022 г. педагогами и воспитанниками МБДОУ детский сад № 20 «Красная шапочка» была проведена информационно-пропагандистская акция «Возьми меня за руку», организованная совместно с представителями Родительского патруля . С целью привлечения внимания к данной проблеме у пешеходного перехода участниками акции был установлен специальный знак «Возьми ребёнка за руку».Ребята подготовительной к школе группы читали стихи, вручали прохожим ладошки взрослого и ребёнка, напоминая о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при переходе с детьми через проезжую часть дороги.
Возьми ребёнка за руку,
Переходя дорогу.
Просьба небольшая,
Но смысла очень много!

 


 

Отчет о профилактических мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием "За безопасность детей на дороге"

В г. Пятигорске проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето – 2022!»

С 16 по 23 июня на территории города Пятигорска будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасное лето - 2022!». За истекший период на территории г. Пятигорска произошло 4 дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка получили травмы. В 3-х случаях пострадали дети – пешеходы. В рамках данного мероприятия Госавтоинспекцией совместно с управлением образования запланирован ряд инициативно-профилактических мероприятий:

20 и 21 июня вблизи образовательных организаций автоинспекторы проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей автомобильным транспортом, а также в части предоставления преимущества в движении пешеходам.

В пришкольных лагерях и дошкольных образовательных организациях будет проведена разъяснительная работа с детьми на тему безопасного поведения на дороге. А также конкурсы, викторины и практические занятия на транспортных площадках.

Руководство Госавтоинспекции г. Пятигорска настоятельно обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными – на дорогах. Обращайте внимание на пешеходов, сбавляйте максимально скорость транспортного средства перед пешеходными переходами и образовательными организациями.  Помните, что легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям. Родители, во избежание управления автотранспортом несовершеннолетними, не оставляйте ключи от транспортных средств, в свободном доступе. Перевозите детей только с использованием детских удерживающих систем и ремней безопасности соответствующих возрасту, росту и весу ребенка.

Агитбригада "Зеленый огонек"

Отчет о проведении профилактического мероприятия «Юный пассажир»

Отчет о мероприятиях по ПДД в ДОУ

Информация о проведении мероприятий по ПДД и использованию СВЭ

 

Памятки по ПДД

listovka voditel

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МБДОУ №20 "Красная шапочка"

Памятка для родителей по ПДД «Обучение детей наблюдательности на улице» 

 

Прочтите и запомните!

Методическое пособие для родителей "Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле"

Памятка для родителей по безопасному участию детей в дорожном движении

Памятка для родителей «Обучение детей наблюдательности на улице»

Памятка для родителей-водителей «Правила перевозки детей в автомобиле»

Памятка для родителей «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта»

Консультация для родителей «Мой безопасный маршрут следования «Дом—Детский сад —Дом»

Рекомендации для родителей "Почему необходимо купить детское автокрело в машину"

Памятка для родителей "Что должен знать ребенок дошкольного возраста"

Консультация для родителей "Безопасность детей - забота взрослых"

Использование светоотражающих элементов одежды с целью повышения безопасности дорожного движения в темное время суток

Памятка для родителей: безопасность детей на дороге в зимней период

Памятка для родителей - водителей и пассажиров

Информационно-образовательные ресурсы