god semyi

Главная

В МБДОУ детский сад № 20 «Красная шапочка» ведется активная работа, направленная на формирование у дошкольников системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края.

Так, 25 апреля 2022 года, воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли активное участие во Всероссийском Дне Эколят.

В день праздника во всех возрастных группах были проведены занятия и беседы о природе, об отношении к ней, об уважении ко всему живому. С большим интересом дети приняли участие в викторине «Загадки природы», придумывали экологические сказки на волнующие темы и создавали иллюстрации к ним, отгадывали загадки. В ходе проведенных мероприятий ребята вспомнили правила поведения в природе, разобрали, как бы поступили в той или иной ситуации.

Активная работа проводилась и с родителями воспитанников. Так на территории детского сада было вывешено большое количество скворечников, которые они изготовили со своими детьми.

День Эколят собрал более 180 воспитанников нашего детского сада, педагогов и родителей.

Информационно-образовательные ресурсы